站内搜索

设计艺术学院2021-2022学年学生奖学金名单公示

作者: 时间:2022-10-07

       根据学校关于印发《湖南工程学院本科生奖学金评定及管理办法(试行)》的通知及《湖南工程学院本科生评优评先管理办法(试行)》等文件精神和要求,我院认真组织、安排奖学金的评审工作,制定奖学金评审细则,并要求各班成立奖学金评定推荐工作小组负责本班学生的奖学金评审工作。我院坚持公开、公平、公正的原则,实行等额评审,经学院学生奖学金评定工作领导小组审核,评选出特等奖学金余泽星等6人,一等奖学金高凡等61人,二等奖学金孙泽倩等115人,三等奖学金江红等161人,三好学生孙泽倩等115人,优秀学生干部宋佳俊等34人,优秀班集体4个,具体名单附后。公示时间为2022107日到109日,公示期三天,如有异议,请与设计艺术学院学生工作办公室联系。

联系人:王慧磊、张超

联系电话:0731-58680342 

 

设计艺术学院学生工作办公室

2022-10-7

 

 

 

 

 

 

 

设计艺术学院2020-2021学年学校奖学金名单公示

特等奖学金(6人):

余泽星    胡冰晶    彭颖岚    周洋 王言锐  陈建平   

一等奖学金(61人):

高凡 王子心 栗琦栋 郑自燕 赵佳炜 蒋也 刘丹 倪国静 廖湘颖 林佳丽 江晨欣 刘欣莹 陈颖 李梦斌 孔振男 张碧瑶 梁婧婧 李丹 布裕佳 赵勇 黎依萍 袁佳薇 梁路 景子珍

王瑞林 李凌喆 朱小金 朱堃昊 张文欣 李星海 蔡语 龚心月 杜永峰 曾淏南 王萍 陆相凝 刘芝宣 吴晶晶 何懿 钟晴 朱雨欣 刘洋 杨棋 程妍 刘弋澍 蔡思琦 张芷萌 孙玉兰

赵菊梅 郭俊杰 李芷珊 金灿 杨洋 胡旭阳 李雪洁 周桢睿 向祎祺 朱闪 郭芷杉 张梦姿 张飘月

二等奖学金(115人):

孙泽倩 廖晓敏 崔心怡 徐芳 袁明泽 陈海琪 张建英 王妍 江晓琳 刘喜梅 魏梦圆 魏梓欣袁珊珊 吴静婷 尹云霞 汪雅馨 李彤 夏剑波 陈丽萍 王钰琦 张悦 崔华璐 赵志刚 李海煜

陈瑞琳 杜姿泽 陶海金 姜璐 任垚婵 张璐 李汶璟 钟佳宇 陈慧苗 李婉婷 陈镜如 邓雨田秦晓 肖文娟 尤婷 张小楠 李春辉 陈峥嵘 丁乐乐 邓雅之 陈怡 吕国庆 牟慧鑫 柯禹

颜廷旭 吴梁福 李佳鹏 孙茜 王棋 汤茜 杜丽瑶 徐冲 廖怿岑 赵溢琦 赵梅森 刘海钰

王梦月 常奥琼 黄迪 郑爽 刘慧茹 盖斯琪 贺晓 霍艳红 刘静 王巧 彭佳棋 彭世凤

贺晔 刘心雨 王雯熙 吴芳莹 赵津莹 王观 葛润雪 曾利安 余甜心 傅晓雨 胡芸嘉

武俊 高佳琳 韩鹭 周子涵 陈彬 任子博 张喆辉 黄斐 赖镜阳 刘杨兴 张晓文 谷良珽

陈佳宁 吴雨丹 王海西 钟心蕊 刘小芹 李思蓓 江晏雪 尹钰倩 邓孟娟 全乐怡 刘佳煜

王雨杰 陈标 朱俊泰 王子俐 印熙睿 蒋宇帆 宫宇菲 刘惠敏 胡春

 

三等奖学金(161人):

江红 朱小慧 邱雅蒙 全徐焦 任芾涟 开欣 王思雨 王楠 陈艳茶 曹璇 程梦雪 袁帅

许菲菲 靳小敏 陈荟琳 张袁杰 叶丽艳 郝富洁 祁颖 申秋瑜 龚怡 刘乙澐 骆瑶 陆蓉

李梦鸽 高梦婷 武思雨 张梦秋 刘得强 邓璐 张艳华 陈雅琪 李美淇 袁文斌 李彦青

张汝高 吴思雨 李芳钰 王裕欣 李红 姜谢 陈思淼 吴梓浩 许鑫 李琪 曹慧敏 罗欣

林真真 申容 袁佳妮 张欣 陈瑞 刘芝萱 张茜 王清蕊 王筱雨 李一鸣 鲁杰 丁盛宇 钱程 陈佳聪 徐世春 张欣蓉 葛静仪 何媛婧 马丽雅 张雯慧 余娜娜 蔡晓冉 杨梦莎 苏志豪  张以博 周洁 吉甜 刘永杰 鲍丽 郭志刚 刘轩茹 林洁 黄骋扬 张茜 齐嘉乐 海强 秦若琳 赵曦  孟嘉芮 郭亚敏 肖静雯 董湘 刘凯杰 陈宇 段羽彤 周玉叶 宋雨莹 王欣睿 彭芸

何佳佳 谢飘飘 罗唯 谭茜允 万彦辰 李雪蕾 罗珊 彭慧金 张玉玲 陈思怡 岳龙飞 程静依 刘成乐 张喜亮 刘佳巧 贺雪琴 杜佳 于佳洋 张果果 马小荃 朱妤馨 戚慧敏 陈颖珊 冯雅 王昊 王雨萌 苗华硕 胡紫琪 邓新平 颜小茹 刘芝含 白雪莉 陈欣轶 邓益娇 缪岩 罗丽可

杨梦梦 杨士茂 陈凌 郑雅戈 王鑫 李慧 侯文娟 程佳雨 张佳雨 张立娟 赖春琼 吉艳丽 彭彩奕 胡燊坤 杨雯 曹雨佳 张鑫炜 胡苗苗 全晶晶 闵浩 万钊君 刘欣妍 罗宣颖 蒋林诺

李扬程 虎玉娇 魏紫琪 芦怡璇 赖慧霞

三好学生(115人):

孙泽倩 廖晓敏 彭颖岚 高凡 栗琦栋 郑自燕 袁明泽 王妍 蒋也 江晓琳 赵佳炜 倪国静

吴静婷 魏梓欣 林佳丽 廖湘颖 汪雅馨 余泽星 刘欣莹 陈丽萍 陈颖 李梦斌 张悦 崔华璐孔振男 周洋 陈瑞琳 陶海金 李丹 任垚婵 张璐 李汶璟 布裕佳 赵勇 黎依萍 陈慧苗

李婉婷 梁路 景子珍 肖文娟 尤婷 王言锐 王瑞林 陈峥嵘 邓雅之 牟慧鑫 朱小金 吕国庆张文欣 李星海 颜廷旭 龚心月 杜永峰 孙茜 曾淏南 王萍 杜丽瑶 陈建平 陆相凝 刘芝宣吴晶晶 何懿 王梦月 常奥琼 钟晴 盖思琪 霍艳红 刘慧茹 刘洋 杨棋 刘静 王巧 程妍

刘弋澍 贺晔 王雯熙 蔡思琦 赵津莹 王观 张芷萌 孙玉兰 曾利安 武俊 高佳琳 赵菊梅 郭俊杰 韩鹭 陈彬 李芷珊 任子博 张喆辉 赖镜阳 金灿 张晓文 杨洋 谷良珽 陈佳宁

胡旭阳 王海西 钟心蕊 李思蓓 江晏雪 尹钰倩 周桢睿 向祎祺 刘佳煜 朱闪 郭芷杉 陈标

张梦姿 王子俐 印熙睿 张飘月 宫宇菲 胡春

优秀学生干部(45人):

宋佳俊 程朝阳 罗晓臻 张袁杰 张一凡 李梦鸽 张悦 张汝高 梁婧婧 赵勇 张小楠 邓雅之

葛静仪 苏志豪 徐赫阳 杜丽瑶 刘芝宣 王嘉政 朱雨欣 彭淑琪 吴芳莹 葛润雪 熊健安

马小荃 郭俊杰 任子博 刘杨兴 杨士茂 王博宇 李雪洁 唐雨晴 邓莉 张锦添 王思潼

谭鼎川 张梦秋 陈慧苗 赵志刚 黄英鑫 王秀  张钦然 卫浩 田歌 刘永杰 栗琦栋

优秀班集体(4个):

产品设计1902      环境设计2002     产品设计2101     广告学2103      

 

设计艺术学院

学生工作办公室

2022.10.7

 

地址:湖南省湘潭市福星东路88号   邮编:411104

版权所有 © 湖南工程学院设计艺术学院   Copyright © Design&Art. All Rights Reserved.